10 апреля, в преддверии Международного дня освобождения узников фашистских концлагерей, на Алле Славы в Видном состоялся митинг.

10 апреля 2017 в 10:00

В нем приняли участие первый заместитель главы администрации Ленинского муниципального района Д. В. Волков, представители депутатского корпуса, предприятий и учреждений, общественных организаций, в том числе районного Совета ветеранов и бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, учащиеся образовательных школ.

Участники митинга возложили цветы к установленному здесь же, на Аллее Славы, Памятному знаку бывшим несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей.

Сегодня в Ленинском районе проживают порядка 110 бывших узников фашистских лагерей, создана районная общественная организации бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей. Члены организации принимают активное участие в общественно-политической жизни района, в работе ветеранской организации, патриотическом воспитании подрастающего поколения. По инициативе председателя данной организации Н. М. Родионова, при поддержке администрации муниципалитета 26 июля 2013 года на Аллее Славы в г. Видное был установлен Памятный знак бывшим несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей.

Гусева Елена Александровна