14 марта 2018 года во Дворце спорта «Видное» прошёл Инклюзивный Парафестиваль

15 марта в 10:27
Целью этого фестиваля являлось информирование детей с инвалидностью и без о видах паралимпийского спорта, дать возможность попробовать свои силы в некоторых видах паралимпийского спорта, показать ролевые модели и наглядные примеры и возможности активной жизни людей с инвалидностью.
В Программу фестиваля были включены спортивные мастер-классы в режиме нон-стоп и показательное выступление:
1. Сборная Московской области по голболу и их тренеры Дмитрий и Алексей Шипиловы
2. Сборная России по регби на колясках, чемпионы России, Европы в группе С, мастера спорта
3. Александр Чувашев - Баскетбол на колясках
4. Юрий Каменец - Бочча – сотрудник РООИ Перспектива, игрок сборной России по регби на колясках, Мастер спорта
5. Татьяна Рудяк - Пауэрлифтинг – Многократная чемпионка России и призер Чемпионата Европы, Мастер спорта
6. Ларьков Алексей – Футбол для незрячих – Координатор проекта ФИФА «Футбол во имя надежды»
7. Котова Ольга - Футбол для людей с ампутацией Руководитель спортивного отдела РООИ «Перспектива», эксперт в области паралимпийских видов спорта, Факелоносец Паралимпийского Огня Сочи 2014 г.
В фестивале приняли участие команды:
1. Ленинский район Инклюзивный класс из Видновского художественно-технического лицея
2. Люберецкий - Малаховская школа - интернат IV вида для слабовидящих муниципального образования Люберецкий муниципальный район Московской области
3. Подольск -Воспитанники «Школа-интернат для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи городского округа Подольск Московской области»
4. Домодедово команда под руководством Дмитриевой Валерии Сергеевной.
В торжественном открытие Фестиваля приняли участие официальные лица и почётные гости Ленинского района: Министр Физической культуры и спорта Московской области - Роман Игоревич Терюшков, глава Ленинского района - Олег Владимирович Хромов, первый заместитель главы администрации Ленинского района - Волков Дмитрий Владимирович, глава городского поселения Видное - Шамаилов Моисей Исаакович, Ольга Котова – руководитель спортивного отдела РООИ «Перспектива, руководитель проекта «Дети в движении. Вместе лучше!», эксперт в области паралимпийских видов спорта, Факелоносец Паралимпийского Огня Сочи 2014, Алексей Рыбкин – Член Общественной палаты Ленинского района, президент благотворительного фонда «Родина-наш дом».