Бесплатный проезд на пригородных поездах. Сюжет телеканала Видное‑ТВ.

10 августа в 08:59

С 1 АВГУСТА 2018 года предоставлено право бесплатного проезда в пригородных электричках лицам, имеющим социальную карту жителя Московской области: пенсионерам, почетным донорам, членам многодетных семьей, родителям детей-инвалидов.

Уже имеющиеся социальные карты нужно перекодировать в кассах на железнодорожных вокзалах.

С 1 августа к перекодированию готовы кассы на всех 9 вокзалах в Москве и 228 – в Московской области, в том числе ст. Расторгуево.

С 15 августа услуга будет доступна во всех 321 железнодорожных вокзалах, оснащенных кассами, в Москве и Московской области. Достаточно будет прийти практически на любую крупную станцию и в течение нескольких секунд перекодитовать карту для возможности проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения.