Действующие льготы для старших жителей Подмосковья будут сохранены

31 августа в 09:08

Губернатор Московской области А.Ю. Воробьев поддержал инициативу сохранения действующих льгот:

«Действующие льготы для старших жителей Подмосковья будут сохранены — эту инициативу партии Единая Россия одобрил наш Президент. Наша задача – поддержать людей, чтобы повышение пенсионного возраста не стало слишком чувствительной темой. Мы готовим и на ближайшем заседании Мособлдумы внесем пакет поправок в региональное законодательство. Льготы будут привязаны не к статусу «пенсионер», а к возрасту. Для мужчин это 60 лет, для женщин – 55.
Кроме того, мы ввели дополнительные льготы для жителей Подмосковья старше 60 лет: бесплатный проезд на пригородных электричках с 1 августа и общественном транспорте Москвы с 1 сентября.»