Депутаты Московской областной думы приняли закон о ежегодных выплатах в размере 13 тысяч рублей подмосковным семьям, воспитывающим детей‑инвалидов.

30 марта в 08:50

Депутаты Московской областной думы на заседании в четверг приняли в трех чтениях закон о ежегодных выплатах в размере 13 тысяч рублей подмосковным семьям, воспитывающим детей-инвалидов школьного возраста, передает РИАМО.

«Проектом закона предлагается установить право семей, воспитывающих детей-инвалидов на предоставление дополнительной меры соцподдержки в виде ежегодной выплаты 13 020 рублей на приобретение питания и одежды ребенку в период его обучения в государственной образовательной организации Московской области, муниципальной образовательной организации, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального, общего, основного общего и среднего общего образования», – сообщила министр соцразвития Подмосковья Ирина Фаевская.

Согласно пояснительной записке, в Подмосковье проживает порядка 3 тысяч детей-инвалидов, обучающихся в государственных или муниципальных образовательных организациях, семьи которых имеют среднедушевой доход ниже полуторакратной величины прожиточного минимума, установленной в регионе на душу населения.