Детские пособия

Ленинское управление социальной защиты информирует:
что с 1 января 2018 года изменены размеры социальных пособий, установленных Законом Московской области № 1/2006-ОЗ «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области». Так, размер ежемесячного пособия на ребенка составит: ·на детей: до полутора лет – 2 250 рублей; от полутора до трех лет -
4 290 рублей; от трех до семи лет – 1 126 рублей, от семи и старше -
564 рубля; ·на детей одиноких матерей: до полутора лет – 4 501 рубль; от полутора до трех лет – 6 541 рубль; от трех до семи лет – 2 250 рублей, от семи и старше – 1 125 рублей; ·на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, либо в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, когда взыскание алиментов невозможно, а также на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву: до полутора лет - 3 094 рубля; от полутора до трех лет – 5 134 рубля; от трех до семи лет - 1 688 рублей, от семи и старше - 843 рубля.

Информируем, что в соответствии с Законом Московской области от 12.01.2006 № 1/2006-ОЗ «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области», право на пособие на ребенка имеет один из родителей, в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Московской области на душу населения, если указанное лицо и ребенок, на которого назначается пособие, зарегистрированы по месту жительства в Московской области.

Величина прожиточного минимума в Московской области составляет 12 156 рублей на душу населения.

Напоминаем, что меры социальной поддержки можно оформить через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг г. Видное, либо получить услуги на едином портале государственных услуг и региональном портале государственных услуг.

Гусева Елена Александровна

Губернатор подведёт итоги месяца в прямом эфире 22 февраля

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв ответит на вопросы телезрителей в прямом эфире телеканала «360° Подмосковье» 22 февраля в 19.00
21 февраля 10:42