Глава Ленинского района Олег Хромов поздравил с 90‑летием ветерана Великой Отечественной войны

20 ноября 2017 в 09:58

17 ноября глава Ленинского района Олег Хромов поздравил с 90-летием ветерана Великой Отечественной войны, ветерана труда Михаила Фёдоровича Козочкина.

Михаил Фёдорович родился в городе Видное 17 ноября 1927 года.  В 1945 году ушёл на фронт. Был награжден медалью за победу над Японией. После войны, с 1951 по 1986 год, работал машинистом в коксовом цехе на Московском коксогазовом заводе, вёл активную общественную деятельность. После ухода на пенсию получил заслуженное звание «Ветеран труда».

Олег Хромов зачитал юбиляру поздравления от Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева и Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина: «Вы выстояли в годину тяжёлых испытаний, сохраняли веру, правое дело, добро и справедливость. Опаленная войной молодость, вся Ваша жизнь всегда будет служить для нас и для бедующих поколений ярким примером беззаветной любви к Родине. Желаю Вам здоровья, благополучия и всего самого наилучшего».

В поздравлении приняли участие начальник Ленинского управления социальной защиты населения Гусева Елена Александровна и член Президиума  «Ленинской районная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов» Дегтярев Владимир Федорович.

Гусева Елена Александровна