Информационно‑диспетчерская служба «Система Забота»

6 марта 2017 в 10:00Обновлено 21 августа 2017 в 15:13

В Московской области функционирует информационно-диспетчерская служба «Система Забота» представляющая услуги для глухих.

Для абонентов «Системы Забота» предусмотрены следующие услуги:

• обработка поступивших обращений, включая передачу сообщений: от инвалида любому абоненту и инвалиду от любого абонента;
  • вызов служб экстренного реагирования;
  • справочная информация по любым вопросам (услуги организаций, прогноз погоды, время прибытия и отправления авиа и ж/д транспорта, репертуар театров, расписание выставок и т.п.);
  • заказ «социального такси»;
  • сервисные услуги (заказ такси, лекарственных препаратов, билетов на поезд и самолет, номеров в гостинице и т.д.).

Информационное общение между инвалидами по слуху и операторами «Системы Забота» осуществляется посредством:

• факсимильных сообщений;
  • SMS-сообщений;
  • электронных сообщений через сеть Интернет (Skype, OVVOO, Gomfrog);
  • исходящих вызовов на телефонные номера сети общего пользования (фиксированные и мобильные).
  • вызовов на номера сети видеотелефонной связи, посредством видеотелефона, видеотерминала и других видеотелефонных систем связи.

Связаться с оператором «Системы Забота» можно любым удобным способом:

• позвонив по телефону: 8 (800) 707-11-62;
  • отправив sms-сообщение на номер +7 (903) 177-18-29 ;
  • отправив сообщение по факсу +7 (495) 120-11-62;
  • отправив сообщение по электронной почте на адрес: osz@zabota365.ru
  • отправив сообщение через интернет-мессенджер на адрес Skype/Oovoo/CamFrog:видеозвонок на аккаунт zabota99.

Гусева Елена Александровна

Губернатор подведёт итоги месяца в прямом эфире 22 февраля

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв ответит на вопросы телезрителей в прямом эфире телеканала «360° Подмосковье» 22 февраля в 19.00
21 февраля 10:42