Инновационный метод медико- социальной реабилитации — арттерапия в технике Эбру.

7 сентября в 16:15

В Филимонковском детском доме третий год проводятся инновационные психотерапевтические занятия. Это арттерапия в технике Эбру. Метод уникален своей результативностью в реабилитации пациентов с астено- невротическим синдромом. И этот опыт работы был высоко оценён на Форуме Инновацилнных технологий реабилитации инвалидов в Московской областной думе. С этого года ГБСУ СО МО «Филимонковский детский дом-интернат» делает новый шаг в направлении психотерапевтической реабилитации младшей возрастной группы детского дома. Цель - повысить мотивацию к обучению у дошколят, улучшить концентрацию внимания, координацию движений. Занятия проводит волонтер и благотворитель детского дома - Анна Иванова, известнейшая художница Эбру в России. Малыши удивительно чутко реагируют на искусство. Полюбуйтесь на их удивительные рисунки и порадуйтесь вместе с ними!