Изменения в Порядок предоставления санаторно‑курортных путевок

19 декабря 2017 в 08:17

Внесены изменения в Порядок предоставления меры социальной поддержки по бесплатному обеспечению санаторно-курортными путевками отдельных категорий граждан, имеющих место жительства в Московской области и граждан, состоящих в Федеральном регистре:
•"Справка для получения путевки на санаторно-курортное лечение " формы 070/у, утвержденная приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 15.12.2014 № 834п, предоставляется получателем в управление социальной защиты населения ежегодно в течение 21 рабочего дня с момента истечения срока действия предыдущей справки.
•Путевка на санаторно-курортное лечение выдаётся на основании решения Комиссии в соответствии с рекомендуемым получателю справкой: профилем, сезоном и местом лечения в порядке очередности получателя в Реестре граждан, состоящих в очереди на получение путевки.
•При двукратном в течение календарного года отказе получателя от санаторно-курортной путевки без уважительных причин Комиссия на основании акта исключает получателя из Реестра.