Митинг, посвященный Дню освобождения узников фашистских концлагерей

12 апреля в 08:42

11 апреля, по сложившейся традиции, на Аллее Славы города Видное состоялся митинг, посвященный Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей, в котором приняли участие руководители органов местного самоуправления района и поселений, представители депутатского корпуса, Видновского благочиния, общественных организаций и жители Ленинского района.

В рамках митинга присутствующие почтили память погибших в концлагерях минутой молчания и возложили цветы к памятному знаку.

Сегодня в Ленинском районе проживают порядка 100 бывших узников фашистских лагерей, создана районная общественная организации бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, председателем которой является Николай Родионов. По его инициативе, при поддержке администрации 26 июля 2013 года, на Аллее Славы г. Видное был установлен памятник бывшим несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей.

В Видном прошел парад Дедов Морозов

1 декабря сказочные персонажи прошли по центральным улицам Видного и поселений Ленинского района. Стать Дедом Морозом в этот день мог любой желающий. В самом мероприятии приняли участие сотни жителей, а кульминацией праздника стало зажжение огней на новогодних елках.
4 декабря 07:45