Новогоднее мероприятие «Крокус Сити Холл»

25 декабря 2017 в 17:18

22 декабря Андрей Воробьев открыл губернаторскую новогоднюю елку в концертном зале "Крокус Сити Холл" .  Мероприятие организовано для детей с ограниченными возможностями здоровья, из многодетных и малообеспеченных семей, а также - достигших высоких результатов в учебе, спорте и творчестве. На праздник было приглашено 6 тысяч ребят из всех муниципалитетов региона. От Ленинского района на мероприятии присутствовали 80 детей в трудной жизненной ситуации, в  том числе 30 деток из семей состоящих на социальном патронаже в Участковой Социальной Службе. Кроме того на мероприятии присутствовали 35 ребят из Филимонковского детского дома-интерната.
«Я хочу поприветствовать детей, приехавших сегодня на этот великолепный спектакль, пожелать здоровья, успехов. Мне хочется, чтобы вы улыбались, чтобы у вас был повод для новых побед и достижений, - сказал
#АндрейВоробьев, открывая торжественное мероприятие. - Я также хочу поприветствовать родителей, учителей, педагогов и поблагодарить их за внимание, заботу, те программы, которые реализуются у нас в Подмосковье. Желаю, чтобы каждый маленький человек, присутствующий сегодня в зале, каждый, кто растет у нас в стране, в нашем Подмосковье, смог самореализоваться и достичь того, о чем мечтает».
В рамках мероприятия для детей организованы игровые зоны, танцы, хороводы, карусели, анимационная программа. Центральное событие праздника - новогоднее квест-шоу «Ну, погоди! Поймай звезду», созданное по мотивам знаменитого мультфильма. Ребята могут не просто наблюдать за ходом спектакля, а сами формировать его сюжет. По окончании мероприятия все дети получат сладкие подарки.
Отметим, что в Подмосковье во время новогодних каникул будет проведено порядка 1,5 тысяч мероприятий, в которых примут участие около 680 тысяч детей.

ДА- артлагерю в Сорочанах!!!

Воспитанники Филимонковского детского дома‑интерната #минсоцразвитиямо в очередной раз отправились в полюбившийся им лагерь «Сорочаны».