Новый приют для бездомных и людей в беде открыт в Подмосковье

14 марта 2018 в 09:51

«Социально-реабилитационный центр «Теплый прием» – это частный благотворительный проект, созданный силами неравнодушной общественности во взаимодействии с Синодальным отделом по церковной благотворительности Русской Православной Церкви», – рассказал директор центра Илья Кусков.

По словам устроителей приюта, трехэтажное здание может вместить одновременно до 70 человек, а программа реабилитации будет продолжаться три месяца. Подопечным предоставят возможность не только восстановить документы, но и решить проблемы социального устройства и поиска работы, окажут психологическую помощь и духовную поддержку

«Отличительной особенностью «Теплого приема» в условиях нехватки мест в социальных государственных учреждениях является возможность обращения людей независимо от наличия документов.

В отличие от государственных центров социальной адаптации, в «Теплом приеме» готовы в течение всего года принять людей, которые никогда не имели прописки в Москве или Московской области», — сообщили в Синодальном отделе по благотворительности.

День социального работника

В Ленинском муниципальном районе поздравили социальных работников и работников социальной сферы с «Днем социального работника».
Я — ГРАЖДАНИН ПОДМОСКОВЬЯ

Стартовала регистрация на Московский областной молодежный форум «Я — Гражданин Подмосковья»-2019.