Открытый урок по скандинавской ходьбе прошел в Видном 10 августа

10 августа в 14:30

Открытый урок по скандинавской ходьбе прошел в Видном 10 августа. На мероприятие пришли более чем 200 жителей Ленинского района в преклонном возрасте. Лекция об истории и методике спортивного направления была проведена на высочайшем уровне. Собравшихся приветствовала Координатор федерального проекта «Старшее поколение» в Московской области, депутат Московской областной Думы Ирина Эдуардовна Слуцкая, Глава Ленинского муниципального района Московской области Венцаль Валерий Николаевич, представители Министерства социального развития Московской области.

В Парке отдыха города Видное мероприятие продолжилось разминкой, освоением техник движения и проходом по намеченному маршруту. Мероприятие проводится в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» с целью формирования условий для организации досуга, отдыха и активного вовлечения граждан старшего поколения в различные сферы деятельности общества. Устроителем мероприятий выступает Добровольный физкультурный союз.

ВСЕ участники и устроители получили заряд бодрости, здоровья и оптимизма !!! Спасибо!