ПАМЯТКА ТСП МИНСОЦРАЗВИТИЯ ПРИ ВОПРОСАХ ПО БЕСПЛАТНОМУ ПРОЕЗДУ НА ЖД ТРАНСПОРТЕ

ПАМЯТКА ТСП МИНСОЦРАЗВИТИЯ ПРИ ВОПРОСАХ ПО БЕСПЛАТНОМУ ПРОЕЗДУ НА ЖД ТРАНСПОРТЕ

С 1 августа 2018 года право бесплатного проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения (кроме скорых и скоростных поездов повышенной комфортности) предоставлено следующим категориям жителей Московской области:

1. пенсионерам без льготного статуса;

2. лицам, награжденным знаком «Почетный донор СССР» или «Почетный донор России»;

3. детям из многодетных семей;

4. одному из родителей многодетной семьи;

5. родителям или иным законным представителям ребенка-инвалида.

6. одному опекуну (попечителю), приемному родителю, патронатному воспитателю, воспитывающему ребенка-сироту или ребенка, оставшегосябез попечения родителей;

7. одному из родителей инвалида с детства, обучающегося по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, – до окончания им обучения,но не дольше, чем до достижения им возраста 23 лет.

Проезд на ж/д пригородного сообщения будет осуществляться по социальной карте жителя Московской области (СКМО) после добавления на нее транспортного приложения, дающего право на указанный проезд.

Для этого гражданам, с 01.08.2018 г., необходимо обращаться в кассы РЖДна железнодорожных вокзалах г. Москвы и на станциях:

Ярославского направления: Мытищи, Сергиев Посад, Пушкино, Щелково.

Горьковского направления: Железнодорожная, Фрязево, Орехово-Зуево, Павловский Пасад.

Казанского направления: Люберцы, Раменское, Воскресенск, Куровская, Луховицы, Озеры, Шатура.

Павелецкого направления: Домодедово, Кашира, Михнево.

Курское направление: Подольск, Чехов, Серпухов.

Киевского направления: Внуково, Нара.

Белорусского направления: Одинцово, Кубинка 1, Можайск.

Рижского направления: Павшино, Новоерусалимская, Волоколамск.

Савеловского направления: Лобня, Дубна, Дмитров.

Дополнительно будет перекодировка с 1.08: Москва Октябрьская, Рижская, Останкино, НАТИ, Петровско-Разумовское, Моссельмаш, Ховрино, Крюково, Химки, Сходня, Подсолнечная, Клин, Подрезково, Новоподрезково.