Последний шанс отправить ребенка на отдых летом!

19 июля в 18:54

Право на получение бесплатной путевки в организации отдыха и оздоровления при отсутствии медицинских противопоказаний имеют:

-Дети с хроническими заболеваниями, находящиеся в стационарных учреждениях образования, социального обслуживания, социально-реабилитационных центрах и приютах для несовершеннолетних;

-Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из их числа, находящиеся и воспитывающиеся в государственных учреждениях Московской области, муниципальных и негосударственных учреждениях в Московской области;

-Иные категории лиц из числа детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Запись и консультация по пакету документов по телефону: 8(545) 549-8422

Лагерь имени «28 Героев Панфиловцев» - располагается в живописном месте Подмосковья, недалеко от города Волоколамска. Территория лагеря находится в лесной зоне на площади 10,5 га.  Созданный в 1956 как небольшой оздоровительный лагерь в настоящее время является одним из крупнейших оздоровительных и развлекательных центром - страной детства. Лагерь имеет развитую инфраструктуру, собственные передовые технологии и культурные традиции.

Каждая лагерная смена имеет свою тематику, которая проявляется в различных общелагерных конкурсах, мероприятиях и соревнованиях.

4 смена: «Детективное агентство» (17.08.2018-30.08.2018)

Для детей от 7 до 15 лет работают 5 студий детского творчества, библиотека, тренажерный зал, спортивные секции и многое другое.

Каждый ребенок может проявить свои творческие способности в кружках на любой вкус: пение, танцы, рисунок на стекле, рукоделие, шашки и шахматы. Опытные педагоги и специалисты помогают открыть и развить творческие задатки в детях. Проводятся выставки работ детей, а также отчетные концерты по итогам работы кружков «Караоке» и «Танцы».

Смена насыщена различными общелагерными мероприятиями, например, «Танцы народов мира», «Конкурс инсценированной песни ВОВ», «Конкурс актерского мастерства», «Мисс и мистер лагерь» и т.д. Заводные аниматоры проводят данные мероприятия весело и интересно. Все концерты проходят в оборудованном новой музыкальной и световой аппаратурой актовом зале. Выступления получаются яркие и запоминающиеся.

Для тех, кто дружит со спортом и предпочитает активный отдых, в лагере имени «28 Героев Панфиловцев» действуют семь оборудованных площадок: волейбольная, баскетбольная, футбольное поле, площадка для настольного тенниса, спортивный и тренажерный залы, игровые площадки, оборудованные турниками и рукоходами.

В лагерь принимаются дети от 7 до 15 лет.

На территории лагеря имеется  3 спальных корпуса на 120 человек каждый.

Спальные комнаты рассчитаны на 5 человек. В комнате на каждого ребенка кровать, тумбочка, шкаф для одежды. Удобства расположены  на этаже отдельно для мальчиков и девочек. Горячая и холодная вода круглые сутки.

На каждом этаже имеется удобный холл, обставленный мягкой мебелью, телевизором, ковром на полу. Организован питьевой режим.

Питание в лагере 5 разовое (завтрак, обед, полдник, ужин, дополнительный ужин) согласно утвержденного 10 дневного меню.

Обязательно в рацион входят фрукты, овощи, соки, творог.

Ежедневно работают кружки:

- Умелые ручки;

- Рисунки на стекле;

- Поделки из природного материала;

- Мягкая игрушка;

- Классы по изучению правил дорожного движения с автотренажером и первыми медицинскими подготовками

Мы приглашаем Вас в мир детства – мир лагеря имени «28 Героев Панфиловцев»!

(использованы материалы Сайта28panfilovtsev.ru)