Поздравляем с «Днем социального работника»

7 июня в 08:47

8 июня в России свой профессиональный праздник отмечают социальные работники. День социального работника был объявлен праздником Указом Президента Российской Федерации от 27.10.2000 N 1796 "О Дне социального работника”.

Именно 8 июня в 1701 году Петр I принял Указ "Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых”, положивший начало созданию государственной системы социальной защиты. Согласно документу "для десяти человек больных в богадельне должен быть один здоровый, который бы за теми больными ходил и всякое им вспоможение чинил”.

Благородная профессия социального работника. Именно они каждый день помогают пенсионерам, инвалидам, малообеспеченным семьям, детям, оставшимся без попечения родителей... - чтобы люди, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, чувствовали себя полноценными гражданами

Есть профессия такая - ближним помогать,
И в праздник соцработника хотим рукоплескать
Всем тем, чье сердце с горечью относится к беде,
Кто может поддержать людей, которые в нужде.
Так пусть ваш дом все горести обходят стороной,
Всегда вы будьте молоды и сердцем и душой!