Приглашаем на реабилитацию

13 ноября в 09:17

В отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями (п. Развилка) работают 4 специалиста по реабилитационной работе, инструктор ЛФК, психолог, специалист по социальной работе. Отделение создано на базе ГБУСО МО «Ленинский комплексный центр социального обслуживания населения «ВЕРА»» в 2015 году, получателями социальных услуг являются дети-инвалиды и часто болеющие дети от 0 до 18 лет. В реабилитационном заезде, как правило, находятся не менее 20 детей, продолжительность одного заезда около 19 рабочих дней. Дети получают социально-психологические, социально-педагогические, социально-медицинские, лечебно-физкультурныеуслуги, такие как:

* коррекционно-развивающие занятия с психологом: развитие концентрации внимания, логических связей, образного мышления, мелкой моторики.

* занятие в кабинете гипоксиитерапии: укрепление дыхательной и сердечнососудистой систем при помощиприбора «Концентратор кислорода».

* занятия в зале лечебной физкультуры: упражнения в висе на шведской лестнице: укрепление мышц и связок позвоночника, развитие гибкости и силы рук.

Все реабилитационные занятия направлены на поддержание жизнеспособности организма, базовых двигательных функций, укрепление психофизических качеств, частичное восстановление утраченных функций организма.

В Видном прошел парад Дедов Морозов

1 декабря сказочные персонажи прошли по центральным улицам Видного и поселений Ленинского района. Стать Дедом Морозом в этот день мог любой желающий. В самом мероприятии приняли участие сотни жителей, а кульминацией праздника стало зажжение огней на новогодних елках.
4 декабря 07:45