Приглашаем за выплатой на обучающегося ребенка, которая предоставляется многодетной семье

21 марта в 09:22

Право на выплатуимеет один из родителей детей из многодетных семей, обучающихся в государственных образовательных организациях Московской области и муниципальных образовательных организациях в Московской области, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования, за исключением случаев обеспечения обучающихся одеждой, форменной одеждой, иным вещевым имуществом (обмундированием), установленных законодательством Московской области - ст. 20.10, Закон Московской области от 12.01.2006 N 1/2006-ОЗ (ред. от 18.07.2017) "О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области".

Срок подачи документов на услугу: Заявление подается с 1 января до 5 декабря текущего календарного года.

Размер: один раз в текущем календарном году в размере 3000 рублей на одного ребенка.

Документы, необходимые для услуги:

- паспорт заявителя,

- документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области (единый жилищный документ, выписка из домовой книги, копия финансово-лицевого счета нанимателя жилого помещения);

- удостоверение многодетной семьи (многодетной матери, многодетного отца) или справку о статусе многодетной семьи;

- справка, подтверждающая обучение ребенка в образовательной организации (далее - справка школьника), выдаваемая образовательной организацией

Способ подачи заявления: электронным способом через "Портал государственных и муниципальных услуг Московской области", расположенный в сети Интернет по адресу: http://uslugi.mosreg.ru

ДА- артлагерю в Сорочанах!!!

Воспитанники Филимонковского детского дома‑интерната #минсоцразвитиямо в очередной раз отправились в полюбившийся им лагерь «Сорочаны».