Примите участие в народном- интернет голосовании, проголосуйте за свой двор!

17 октября 2017 в 16:46

17 октября стартовало голосование на портале «Добродел» по ремонту дворов Подмосковья, которое продлится до 27 октября.

Реализация губернаторской программы по комплексному благоустройству дворовых территорий активно ведется в Московской области уже третий год подряд. Ежегодно приводится в нормативное состояние не менее 10% от общего количества дворов, требующих благоустройства. За 2015 и 2016 годы было благоустроено 3194 дворовых территории.

Комплексное благоустройство дворовых территорий ведется по шести обязательным элементам, предусмотренным областным законом «О благоустройстве». Так, в каждом дворе должны быть детские игровые площадки, освещение, парковочные места. Каждый двор должен иметь элементы озеленения и благоустроенные контейнерные площадки для сбора мусора. Обязательным элементом является информационный стенд, на котором управляющие компании должны размещать и регулярно обновлять важную для жителей информацию.

В план комплексного благоустройства на 2017 год в Подмосковье включено 1460 дворовых территорий, в том числе 130 дворов – по итогам народного голосования на портале «Добродел».

Примите участие  в народном- интернет голосовании, проголосуйте за свой двор!

Для участия в голосовании:

- зайдите в раздел проекта по благоустройству;

- ознакомьтесь с инструкцией о правилах голосования;

- выберите свой муниципалитет на интерактивной карте;

- найдите двор за который вы хотите отдать ваш голос.

Итоги голосования подводятся в течении 10 дней после официального окончания голосования и размещаются на интернет- портале «Добродел».

Все подробности и итоги голосования на сайте «Добродел».

Гусева Елена Александровна

Губернатор подведёт итоги месяца в прямом эфире 22 февраля

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв ответит на вопросы телезрителей в прямом эфире телеканала «360° Подмосковье» 22 февраля в 19.00
21 февраля 10:42