С новой квартирой -во взрослую жизнь

30 июля 2018 в 18:17

30 июля глава Ленинского муниципального района В. Н. Венцаль вручил ключи от однокомнатной квартиры бывшей воспитаннице детского дома «Молодая гвардия» Ирине Передня. Накануне, 29 июля, девушка отметила свое 18-летие. На встречу Ирина пришла со своими приемными родителями - Денисом и Ольгой Борщевскими, в семье которых она живет уже два года. Денис и Ольга сказали много добрых слов в адрес администрации и Управления опеки и попечительства Ленинского района, поблагодарили за постоянное внимание, помощь и поддержку. В. Н. Венцаль пожелал девушке счастья и удачи в новой, взрослой, жизни, вручил цветы и памятный подарок. Квартира находится в доме, расположенном в новом микрорайоне города Видное и полностью готова для проживания: здесь выполнен ремонт, установлена сантехника.

В рамках реализации Закона Московской области «О предоставлении полного государственного обеспечения и дополнительных гарантий по социальной поддержке детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей» администрация Ленинского муниципального района планирует обеспечить жильем 11 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На сегодняшний день в муниципалитете квартиры выделены 5 детям-сиротам. Жилье для данной категории граждан приобретается за счет средств областного и местного бюджетов.

День социального работника

В Ленинском муниципальном районе поздравили социальных работников и работников социальной сферы с «Днем социального работника».
Я — ГРАЖДАНИН ПОДМОСКОВЬЯ

Стартовала регистрация на Московский областной молодежный форум «Я — Гражданин Подмосковья»-2019.