Социальная гостиная для многодетных родителей

8 декабря 2017 в 17:34

Очередное мероприятие «Социальная гостиная» проведено Ленинским управлением социальной защиты населения 8 декабря 2017 года. На это раз гостями социальной защиты стали руководители и активисты общественных организаций многодетных семей Ленинского района,  руководитель Центра занятости населения Ленинского района, представители Отдела по социальным вопросам и Управления земельно-имущественных отношений администрации Ленинского района. Обсудили вопросы «постоянного внимания» социальной защиты для многодетных семей: трудоустройство и переподготовка граждан испытывающих трудности в поиске работы и открытие своего дела с привлечением субсидии ЦЗН, изменения в порядках выдачи удостоверения многодетной семьи и изменения в порядках предоставления детских пособий и мер социальной поддержки семье и детям. Полезной для многодетных родителей была и информация о порядке и ходе выделения земельных участков многодетным семьям предоставленная специалистом Управления земельно-имущественных отношений администрации Ленинского района.  Представители Отдела по социальным вопросам администрации Ленинского района рассказали о муниципальных мерах социальной поддержки для многодетных семей, не остались без внимания и планы на организацию и проведения детских новогодних утренников и других праздничных мероприятий организуемых в Ленинском районе.

Как уже показала практика, встречи в формате «Социальной гостиной» полезны и специалистам органов муниципальной и региональной власти, освещаемые вопросы по «не своим» направлениям, помогают более правильно и полно осуществлять консультирование граждан, а «живое» более плотное общение позволяет оперативно решать некоторые проблемы нуждающихся в помощи граждан. Общественные организации многодетных семей, со своей стороны, положительно оценили практику проведения подобных неформальных встреч и высказались за регулярное их проведение.

22 декабря запланирована встреча с общественной организацией «Ветеранов войны, труда и вооруженных сил», районным обществом «реабилитированных» и общественной организацией «Дети войны». На встрече рассмотрим вопросы выдвинутые организациями обсудим вопросы касающиеся социально-правового консультирования и обращения за услугами «онлайн», работу волонтерских организаций, предоставления мер социальной поддержки: обеспечение санаторно-курортными путевками, бесплатное зубопротезирование, компенсация ЖКУ и многое другое.

#фаевскаяиринаклавдиевна #социальнаягостиная #минсоцразвитиямо #лениснкоеусзн #лениснкийрайон

Гусева Елена Александровна