Социальная гостиная- «Доступная среда, новый подход

2 февраля в 09:32

В четвёртый раз в Центре «Вера» открылась социальная гостиная, действующая в нашем районе при Ленинском управлении социальной защиты населения с прошлого года. Эта новая форма взаимодействия с общественными организациями объединяющими льготные категории населения уже доказала свою эффективность и востребованность: в социальной гостиной представители общественных организаций многодетных родителей, ветеранов, инвалидов, слепых, диабетиков получают из первых уст ответы на волнующие их вопросы, ставят проблемы и вместе с руководителями Управления социальной защиты населения, Администрации Ленинского района, Минздрава, Пенсионного фонда, Фонда социального страхования, Центра занятости населения и ищут пути их решения. В этот раз в «социальной гостиной» встретились представители общественных организаций объединяющих инвалидов. Обсудили маршрутоориентированный подхода по реализации программы «Доступная среда», определились с категориями инвалидов для включения в активную целевую группу разработчиков маршрутов передвижения инвалидов. Следующим вопросом обсудили нововведение по обеспечению инвалидов ТСР за счет регионального бюджета.

Социальная гостиная - встреча за круглым столом с льготной категорией граждан

Гусева Елена Александровна