Социальная гостинная — разговор по существу

27 июля в 17:32

Очередная встреча в социальной гостиной Ленинского управления социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области состоялась 27 июня 2018 года. В этот раз в непринужденной обстановке собрались поделиться новостями и проблемами активисты Общественных организаций объединяющих инвалидов и родителей детей инвалидов, слабовидящих граждан и сотрудники учреждений и организаций социальной сферы Ленинского района, Ленинского управления соцзащиты, ПФР, ФСС, ЦЗН, отделения по социальным вопросам администрации Ленинского района, КЦСОН «Вера». Встреча получилась насыщенной и конструктивной, рассмотреливопросы реализации программы «Доступная среда» (маршрутизированный подход), предоставление государственных услуг через РПГУ, новые меры социальной поддержки (транспорт,дети-инвалиды), возможности работы «Мобильного приложения МЦСО», новые принципы трудоустройства инвалидов и пожилых граждан, заслушали информацию по обеспечению средствами технической реабилитации, в т.ч. за счет регионального бюджета. Представители общественных организаций смогли напрямую задать вопросы представителям всех заинтересованных ведомств, и сразу получить разъяснения. Данная форма работы, предложенная еще в прошлом году Министром социального развития Московской области, Ириной Клавдиевной Фаевской, показала свою эффективность. А благодаря поддержке Правительства Московской области мы можем на каждой встрече с инвалидами рассказывать им о, все новых и новых мерах социальной поддержки, и граждане благодарны нам за такие встречи и хорошие новости!