«Социальную гостиную» для родителей детей‑инвалидов провели специалисты Ленинского управления социальной защиты населения.

9 ноября в 07:15

«Социальную гостиную» для родителей детей-инвалидов провели специалисты Ленинского управления социальной защиты населения. На встрече родителям, воспитывающим детей инвалидов и руководителям общественных организаций инвалидов, рассказали о новых мерах социальной поддержки для граждан с ограниченными возможностями здоровья, нововведениях в законодательстве. Специалист отдела по социальным вопросам администрации Ленинского района рассказали о ходе реализации программы «Доступная среда на территории Ленинского района. О приятных изменениях в пенсионное законодательство собравшимся рассказал специалист районного отделения Пенсионного фонда, Много интересных вопросов об организации медицинского обслуживания и лекарственной помощи было задано присутствующим на встрече специалистам ВРКБ и Детской поликлиники. Возможности получения инклюзивного образования также уделили внимание представители управления образования Ленинского района,ответив на вопросы родителей. Родители смогли ознакомиться с работой отделения реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья и получить представление об услугах предоставляемых Ленинским КЦСОН "Вера". Встреча вышла далеко за рамки отведенного регламента и несомненно была полезна для всех присутствующих.