Старт бесплатного проезда на пригородных поездах для льготников Московской области

1 августа в 09:19

На станции Расторгуево Павелецкого направления РЖД начата перекодировка Социальных карт и выдача бесплатных билетов на поезда пригородного сообщения для граждан Московской области почивших право бесплатного проезда с 01.08.2018 года. Работают 2 стационарные кассы на перекодировку и продажу билетов, терминалы и передвижная касса на продажу и выдачу бесплатных билетов. Очереди нет, время перекодировки 2-3 минуты. В случае отказа в перекодировке просим обращаться в Ленинское управление социальной зациты населения, ул.Школьная д.60.

Напоминаем. С 1 августа 2018 года право бесплатного проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения (кроме скорых и скоростных поездов повышенной комфортности) предоставлено следующим категориям жителей Московской области:

1. пенсионерам без льготного статуса;

2. лицам, награжденным знаком «Почетный донор СССР» или «Почетный донор России»;

3. детям из многодетных семей;

4. одному из родителей многодетной семьи;

5. родителям или иным законным представителям ребенка-инвалида.

6. одному опекуну (попечителю), приемному родителю, патронатному воспитателю, воспитывающему ребенка-сироту или ребенка, оставшегося                               без попечения родителей;

7. одному из родителей инвалида с детства, обучающегося по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, – до окончания им обучения, но не дольше, чем до достижения им возраста 23 лет.

Проезд на ж/д пригородного сообщения будет осуществляться по социальной карте жителя Московской области (СКМО) после добавления на нее транспортного приложения, дающего право на указанный проезд.

Для этого гражданам, с 01.08.2018 г., необходимо обращаться в кассы РЖД       на железнодорожных вокзалах г. Москвы и на крупных станциях Московской области