Стать волонтером просто!

29 января в 08:56

Ленинское управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области формирует реестр  волонтеров для внесения информации о социально ориентированных некоммерческих организациях и гражданах желающих участвовать в волонтерском движении.

Заявить о себе и оставить контактные данные можно по телефону: 8(495)541-9577, либо направив свои контактные сведения с темой «яволонтер» на адрес электронной почты len5027@mosreg.ru

Начать делать добро людям никогда не поздно, заявите о себе выбрав одно или несколько направлений деятельности:

- социальное патронирование организаций социального обслуживания Московской области для пожилых людей, семей с детьми, детей и инвалидов

-оказание социально-медицинских услуг в организациях социального обслуживания Московской области (выполнение процедур, связанных с сохранением здоровья получателей социальных услуг)

- оказание социально-педагогических услуг (поддержка детей, подростков и пожилых людей)

- социально-психологическая и юридическая поддержка (молодежные психологические и юридические службы)

- интеллектуальное развитие (организация и проведение интеллектуальных конкурсов, мероприятий)

- спортивная, туристическая деятельность

- творческое развитие (организация творческих мероприятий, конкурсов, праздников)

- досуговая деятельность (организация свободного времени детей, подростков, молодежи и пожилых людей)

- трудовая помощь (трудовые бригады), социально-бытовая помощь

- оздоровительные мероприятия

-иная благотворительная деятельность, направленная на оказание помощи детям, инвалидам, пожилым людям и иным социально незащищенным группам граждан

ДА- артлагерю в Сорочанах!!!

Воспитанники Филимонковского детского дома‑интерната #минсоцразвитиямо в очередной раз отправились в полюбившийся им лагерь «Сорочаны».