Услугу «Содействие гражданам в поиске подходящей работы» теперь можно получить на портале государственных и муниципальных услуг не выходя из дома.

16 июля в 09:42

Главное направление деятельности государственной службы занятости населения – это социальная защита населения через содействие в трудоустройстве и активизация граждан на рынке труда. Специалисты консультируют людей, обращающихся в службу занятости, о возможностях получения работы, о требованиях, предъявляемых к профессиям и работникам.
Результатом предоставления государственной услуги гражданам в поиске подходящей работы является выдача гражданину:
- направления на работу;

- перечня вариантов работы;

-предложения о предоставлении иной государственной услуги в области содействия занятости населения;
- предложения пройти профессиональное обучение по направлению женщинам в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Услуга предназначена для граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства независимо от наличия у них места жительства или регистрации в Московской области, а также для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность на территории Российской Федерации независимо от осуществления ими деятельности на территории Московской области. Услуга позволяет гражданам получить предложения о работе и иных государственных услугах в сфере занятости, работодателям получить перечень кандидатур, состоящих в центре занятости на регистрационном учете и ищущих работу.