В Ленинском районе продолжается установка автономных пожарных извещателей в жилых помещениях многодетных семей и одинокопроживающих граждан

2 октября 2017 в 08:32

В соответствии с поручением губернатора Московской области по выполнению государственной программы «Безопасность Подмосковья», утвержденной постановлением Правительства Московской области от 25.10.2016 № 794/39 (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Московской области от 21.03.2017 № 192/2), в помещениях, где проживают многодетные семьи и семьи и одинокопроживающие граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации, устанавливаются автономные дымовые пожарные извещатели.

Дымовые пожарные извещатели являются полностью автономными: энергию они получают от простой батарейки. При выявлении дыма датчик выдает световой и звуковой сигналы. Установка таких устройств – это возможность узнать о возгорании, когда очаг пожара невелик и можно ликвидировать его самостоятельно.

Просим оказать содействие в установке пожарных извещателей в ваших жилых помещениях.

Это делается в целях вашей безопасности!

В Видном прошел парад Дедов Морозов

1 декабря сказочные персонажи прошли по центральным улицам Видного и поселений Ленинского района. Стать Дедом Морозом в этот день мог любой желающий. В самом мероприятии приняли участие сотни жителей, а кульминацией праздника стало зажжение огней на новогодних елках.
4 декабря 07:45