В Ленинском районе стартует летняя оздоровительная кампания

24 мая в 14:07

В Ленинском районе на базе 20 муниципальных образовательных учреждений и ЧОУ «Созвездие» будут действовать лагеря с дневным пребыванием.

В летние месяцы 25 подростков отправятся в эколого-трудовой палаточный лагерь «Радуга» на озере Селигер, а 32 подростка - в военно-спортивный лагерь «Патриот». Также 63 школьника, находящиеся в трудной жизненной ситуации, будут направлены в детский оздоровительный лагерь на Черноморском побережье Крыма, 13 детей этой категории отдохнут в ДОЛ Подмосковья. Ребята, отличившиеся в сфере науки, культуры и спорта, отдохнут на Черноморском побережье Болгарии.

Отмечаем, что 108 школьников получат путевки бесплатно за счёт средств местного бюджета и Московской области.

Всего в летней оздоровительной компании примут участие более 7 тысяч детей и подростков нашего муниципалитета.