В Подмосковье стартует месячник «Парковочные места для инвалидов»

4 апреля 2017 в 09:00

С 4 апреля по 4 мая в преддверии международного дня борьбы за права инвалидов состоится традиционный месячник «Парковочные места для инвалидов». В рамках, которого предусмотрены совместные рейды с ГИБДД по проверке наличия и использования парковочных мест для инвалидов в городах Подмосковья по назначению. Акция пройдет во всех муниципальных образованиях Московской области.

«В прошлом году в ходе месячника было проверено около 2 тысяч объектов, совершено 300 рейдов, выписано свыше 500 протоколов. По итогам рейдов были дополнительно оборудованы парковочные места для инвалидов. В регионе более 7 тысяч инвалидов управляют транспортными средствами», – рассказала министр социального развития региона Ирина Фаевская.

Источник:Министерство социального развития Московской области

Гусева Елена Александровна

Губернатор подведёт итоги месяца в прямом эфире 22 февраля

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв ответит на вопросы телезрителей в прямом эфире телеканала «360° Подмосковье» 22 февраля в 19.00