VIII Международная специализированная выставка «Общество для всех»

14 сентября в 14:59

На открытии VIII Международной специализированной выставки «Общество для всех» сотрудники Министерства социального развития Московской области во главе с министром Ириной Клавдиевной Фаевской ознакомились с инновационными разработками в сфере создания безбарьерной среды, социальной интеграции и комплексной реабилитации инвалидов. Обсудили с производителями возможность апробирования на территории Московской области конкретных технологий. Например, для получателей социальных услуг с нарушением речи представляет интерес новейшее оборудование, позволяющее выразить мысли путем задерживания взгляда на буквах алфавита. А для комфортной перевозки маломобильных граждан будут удобны в использовании автомобили российского производства, оборудованные пандусами .

Целью проведения данной выставки является демонстрация достижений отечественных и зарубежных товаров и услуг реабилитационной отрасли, производства технических средств реабилитации, создания доступной среды; организация взаимодействия и эффективного сотрудничества  государственных заказчиков с производителями и поставщиками изделий и услуг для людей с инвалидностью.

Программа Выставки включает в себя деловые мероприятия, которые будут проходить все три дня и будут открытыми для посещения. Это – круглые столы и конференции, диалоговые площадки и семинары с участием ведущих российских  и иностранных   специалистов.  Спортивная программа также рассчитана на три дня и будет насыщенной и разнообразной. Адаптивная физкультура, мастер-классы известных спортсменов, интергационные виды спорта, в которых каждый посетитель и гость выставки может принять участие. Культурная программа включает в себя традиционный фестиваль искусств «ЕвроПарафест», Детско-родительский день - большой семейный праздник, которые состоятся в последний день работы Выставки -14 сентября.