Вниманию НКО

Организационно-методическое отделение «Социально-методический центр» (ОМО СМЦ):

В Московской области ведется активная работа по оказанию поддержки НКО, в том числе в форме субсидирования социально значимых проектов, предоставления имущественной и информационной поддержки.

В городе Реутов открылся первый ресурсный центр поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО) в Московской области.

Центр создан на базе одного из учреждений социального обслуживания. Он стал площадкой для проведения встреч НКО-сообщества и представителей власти, бизнеса и жителей Подмосковья. Специалисты центра оказывают помощь НКО в ведении бухгалтерского учета, налоговой отчетности и решении юридических вопросов.

В целях развития внутреннего потенциала НКО Центр стал школой «повышения квалификации» для специалистов НКО и волонтеров, на его базе проводятся семинары и мастер-классы, специально разработанные с учетом особенностей тех или иных сфер деятельности. Для того, чтобы решить вопрос с помещениями для НКО, в центре готовы предоставляются рабочие места, специально оборудованные необходимой техникой и доступом в интернет, переговорные комнаты и конференц-залы.

Все эти услуги предоставляются бесплатно.

Центр включает в себя:

Зал совещаний

Рассчитан на проведение круглых столов, совещаний, дискуссий. Вмещает до 30 участников.

Информационное пространство

Предусмотрен для использования в качестве рабочего места, оснащенного оргтехникой. Вмещает 10 рабочих мест.

Переговорная

Предназначена для совещаний, обсуждений, встреч. Вмещает до 15 участников.

Конференц-зал

Предполагает организацию семинаров, конференций, лекций, выступлений. Вмещает до 300 участников.

Организационно-методическое отделение «Социально-методический центр» (ОМО СМЦ):

• Организация учебно-методических семинаров
  • Осуществление информационной и рекламной поддержки значимых социальных программ и проектов
  • Проведение консультаций специалистов по юридическим, экономическим и информационным аспектам деятельности
  • Помощь в подготовке к участию в конкурсах на получение грантов
  • Помощь в подготовке к участию в конкурсах на получение субсидий на реализацию социально-значимых проектов
  • Организация курсов повышения квалификации
  • Удовлетворение заявок СО НКО на временное предоставление оборудованных рабочих офисных мест
  • Удовлетворение заявок СО НКО на временное предоставление помещений для переговоров
  • Организация и проведение оздоровительных, физкультурно-спортивных, культурных и туристических мероприятий

8 (495) 791-44-32

МО, г. Реутов, Юбилейный пр., 54