ВНИМАНИЮ НКО

20 июня в 09:34

Общенациональный союз некоммерческих организаций создан на VI Съезде некоммерческих организаций России, который состоялся 1-4 декабря 2015 года в Москве в Российской государственной библиотеке. В мероприятиях приняли участие 1 413 делегатов из 75 субъектов РФ, а также зарубежные официальные делегации и гости из Армении, Бельгии, Германии, Дании, Казахстана, Нидерландов, Узбекистана, Чехии, Китая и других стран.

Съезд некоммерческих организаций России – ежегодное мероприятие, в рамках которого представители социально ориентированных некоммерческих организаций вместе с представителями федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти обсуждают основные направления в области развития некоммерческого сектора страны, вопросы устойчивости деятельности НКО и оказания социальных услуг, социальное предпринимательство и совершенствование системы бюджетирования институтов гражданского общества.

Съезд некоммерческих организаций России проводится с 2010 года, всего в мероприятиях Съезда приняло участие более 5 000 представителей некоммерческих организаций.

Делегаты VI Съезда единодушно поддержали курс, избранный Президентом РФ В.В. Путиным, на продолжение демократических преобразований в России и указали на необходимость консолидации российского гражданского общества, его системной и наиболее активной части – некоммерческого сектора, для решения важнейших задач социально-экономического развития.

В рамках Съезда 1 декабря состоялась Учредительная конференция Общенационального союза некоммерческих организаций. За создание Союза проголосовали делегаты Съезда из 71 субъекта РФ, а инициативу создания поддержали около полутора тысяч делегатов и гостей.

Действительные члены Союза, оплатившие ежегодный членский взнос, могут обратиться в Союз и получить следующие виды поддержки:

1. Подать грантовый проект на независимую экспертизу Союза, получить критический отзыв экспертов Союза;

2. После доработки проекта в соответствии с рекомендациями и его повторного рассмотрения экспертами Союза, получить заключение Союза о поддержке проекта;

3. Получить профессиональную консультацию Союза по всем аспектам ведения некоммерческой деятельности и деятельности в сфере социального предпринимательства;

4. Пользоваться правом приоритетной защиты Союзом НКО законных интересов вашей организации в конфликтных случаях;

5. Привлекать Союз для формирования квалифицированного заключения по следующим вопросам профессиональной деятельности вашей организации:

• оказание имущественной поддержки организации, выделение государственных и муниципальных помещений на льготных условиях
  • участие квалифицированного эксперта организации в работе совещательных институтов при органах государственной власти, органах местного самоуправления
  • включение вашей организации в реестры поставщиков социальных услуг (442-ФЗ) и исполнителей общественно полезных услуг (7-ФЗ)
  • лицензирование деятельности организации, требующейся в соответствии с действующим законодательством
  • участие вашей организации в государственных и муниципальных закупках
    иных видов деятельности, исходя из каждой конкретной ситуации

6. Получить информационную поддержку деятельности вашей организации;

7. Участвовать в мероприятиях (семинарах, мастер-классах, курсах повышения квалификации) Союза на льготных условиях;

8. Проводить мероприятия и встречи в конференц-зале и переговорных комнатах Союза в Гостином дворе на льготных условиях;

9. Участвовать в деятельности Союза, предлагать и реализовывать совместные проекты и программы, направленные на развитие некоммерческого сектора в России

10. Публиковать свои социальные услуги на Портале социальных услуг Российской Федерации (тестовый режим)

11. Искать сотрудников на Портале сотрудников и работодателей некоммерческого сектора (проект)

12. Получать иные виды поддержки в соответствии с Уставом Союза и действующими документами Союза.

Офис Общенационального союза некоммерческих организаций расположен в Конференц-центре «Гостиный двор»: улица Ильнка, дом 4 (подъезд 7), 2 этаж офис 312-314. Ближайшие станции метро: Китай-город и Площадь революции.

Контакты для связи: многоканальные телефоны – 8 800 301 3179,+7 495 641 6920.

Координатор программ Союза НКО – Ирина Крепкая +79163062332.
E-mail: info@RosNKO.ruhelp@RosNKO.ruсайтhttp://rosnko.ru/

ДА- артлагерю в Сорочанах!!!

Воспитанники Филимонковского детского дома‑интерната #минсоцразвитиямо в очередной раз отправились в полюбившийся им лагерь «Сорочаны».