ВНИМАНИЮ ПОЛУЧАТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ ДОПЛАТЫ К ПЕНСИИ

5 октября в 14:34

В соответствии с решением Губернатора Московской области введены дополнительные меры социальной поддержки для отдельных категорий граждан Подмосковья по бесплатному проезду:
- на железнодорожном транспорте пригородного сообщения;
- в пассажирском транспорте общего пользования по территории г. Москвы.
В соответствии с порядком назначения и выплаты региональной социальной доплаты к пенсии, утвержденным Постановлением Правительства МО от 19.01.2018 №69/54, при расчете РСД учитываются денежные эквиваленты мер социальной поддержки по оплате проезда в пассажирском транспорте общего пользования Московской области, города Москвы, московском метрополитене и железнодорожном транспорте пригородного сообщения.
Поэтому если у вас оформлена социальная карта, а проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения и на пассажирском транспорте общего пользования города Москвы вам не нужен, необходимо обратиться в Серпуховское городское управление соцзащиты.
По вашему заявлению неактуальные для вас транспортные приложения будут закрыты, и РСД будет выплачиваться в прежнем объеме.