Благотворительная акция «Согреем детские сердца добротой и любовью»

1 ноября 2019 в 10:58

Акция «Согреем детские сердца добротой и любовью» проводится в Подмосковье с 2004 года. Ее инициатором был митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий. Цель мероприятия – поддержать детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также детей из неблагополучных семей. Акция проводится ежегодно Министерством социального развития региона совместно с Русской православной церковью.

«Традиционно акция проходит во всех учреждениях социального обслуживания семьи и детей, подведомственных нашему Министерству, в этом году в ней приняли участие более 10 тысяч ребят», – рассказала министр социального развития региона Ирина Фаевская.

Для детей были организованы экскурсии, концертные программы, во многих районах детям из малообеспеченных семей купили зимнюю одежду. Завершится акция 1 ноября, когда 2 000 подмосковных ребят посетят театрально-цирковое шоу «Волшебная лампа» в Vegas City Hall. В мероприятии приняли участие 40 ребят Ленинского городского округа из семей находящихся в трудной жизненной ситуации.

Выплата на детей в возрасте от трех до семи лет.

Президентом РФ принят Указ № 199 от 20.03.2020, который установил с 1 января 2020 г. ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно (далее — ежемесячная выплата). Прочитаем данный Указ внимательно.
25 марта 08:24