Более 10 тысяч ликвидаторов ЧАЭС из Подмосковья получают социальную помощь

19 ноября 2021 в 09:36
«На сегодняшний день в Подмосковье проживает более 10 тысяч граждан, пострадавших от воздействия радиации на Чернобыльской АЭС. Помимо досрочного выхода на пенсию данная категория получает, как федеральные, так и региональные меры социальной поддержки», – рассказала министр социального развития Московской области Людмила Болатаева.

Как уточнила министр, для получения удостоверения гражданина, подвергшегося воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, необходимо обращаться в местное управление социальной защиты.

«Наиболее востребованные меры поддержки среди ликвидаторов — это 50 процентов компенсация за ЖКУ, дополнительный оплачиваемый отпуск, ежемесячные выплаты и санаторно курортное лечение»,– отметила Людмила Сергеевна.

ПРОГРАММА НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

Ваш доход или доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в Московской области❓ Вы готовы активно действовать для увеличения финансового благополучия❓
24 ноября 2021 07:32
Миков Андрей Евгеньевич