Более 26 тыс. многодетных семей Подмосковья получили земельные участки

10 января в 16:30
«На сегодняшний день земельными участками в Подмосковье обеспечено 26 090 многодетных семей», - сообщила министр социального развития региона Ирина Фаевская.
Право на получение бесплатного земельного участка для семей, имеющих трех и более детей, установлено Земельным кодексом РФ в 2011 году, порядок предоставления участка устанавливается региональным законодательством.

Всего 42 199 подмосковных многодетных семей поставлено на учет на получение земельного участка. Право на получение земельных участков имеют семьи, имеющие трех и более детей в возрасте до 18 лет, проживающие на территории Московской области не менее 5 лет и не имеющие в собственности земельных участков и жилых домов. Для получения участка необходимо заполнить заявление на региональном портале государственных и муниципальных услуг https://uslugi.mosreg.ru/services/14843 или обратиться в администрацию муниципального образования.

В Подмосковье проживает более 80 тысяч многодетных семей, им предусмотрено более 30 мер социальной поддержки за счет средств федерального, регионального, муниципального бюджетов.

Выплата на детей в возрасте от трех до семи лет.

Президентом РФ принят Указ № 199 от 20.03.2020, который установил с 1 января 2020 г. ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно (далее — ежемесячная выплата). Прочитаем данный Указ внимательно.
25 марта 08:24