Бумажный сертификат с QR‑кодом – легко и быстро

18 ноября 2021 в 07:47

16 ноября в России запустили услугу получения бумажного сертификата о профилактических прививках против COVID-19 и (или) перенесенном заболевании. Человеку достаточно обратиться к сотруднику МФЦ, подписать распечатанное им заявление и получить бумажный сертификат с QR-кодом даже при отсутствии регистрации на «Госуслугах».

❓Кто может воспользоваться услугой:

Как граждане страны, так и лица, имеющие вид на жительство в России или иной документ, который разрешает им пребывать в стране.

❓Какие документы необходимы для получения сертификата:

➖документ, удостоверяющий личность (ранее предъявлявшийся на вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и (или) при оказании медицинской помощи);
➖СНИЛС (при наличии);
➖документы, подтверждающие право действовать от имени заявителя;
➖загранпаспорт (если заявителю требуется экземпляр сертификата на английском языке);
➖полис ОМС (при наличии).

ПРОГРАММА НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

Ваш доход или доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в Московской области❓ Вы готовы активно действовать для увеличения финансового благополучия❓
24 ноября 2021 07:32
Миков Андрей Евгеньевич