Изменение порядка освидетельствования жителей Подмосковья для установления инвалидности в период распространения новой коронавирусной инфекции.

20 апреля в 18:53

Федеральное казенное учреждение "Главное бюро медико-социальной экспертизы по Московской области" Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации информирует Вас об изменении порядка освидетельствования жителей Подмосковья в период распространения новой коронавирусной инфекции.

Порядок оформления инвалидности в бюро Московской области временно упрощен. Правительством РФ принято постановление от 09.04.2020 № 467 "О Временном порядке признания лица инвалидом". До 1 октября этого года инвалидность будет устанавливаться только заочно (без личного участия гражданина), так как самое важное для сохранения здоровья населения - это соблюдение режима самоизоляции.

Для граждан с установленной ранее инвалидностью, срок очередного переосвидетельствования у которых наступил в период с 1 марта по 1 октября 2020 года, при отсутствии направления иа медико-социальную экспертизу, ранее установленное решение, в т.ч. по ИПРА будет продлеваться нами по информации предоставленной пенсионным фондом, автоматически без заявления, на срок шесть месяцев. Временный порядок распространяется как на взрослых, так и на детей. Вся актуальная информация об изменениях в

организации работы регулярно размещается на сайте учреждения: www.50.gbmse.ru. Уточнить информацию по возникающим вопросам можно по телефону горячей линии Главного бюро медико-социальной экспертизы Московской области 8(499)152-05-60.

ЩЕДРЫЙ ВТОРНИК

Жителей и организации Московской области приглашают принять участие во всемирной дне благотворительности «Щедрый вторник», который состоится 1 декабря. Мероприятия в рамках инициативы рекомендуется проводить в период с 24 ноября по 8 декабря 2020 года.