Многодетные семьи могут получить до 450 тыс. руб. для погашения ипотечного кредита или строительства дома

21 сентября в 17:05Обновлено 21 сентября в 17:09

Условия получения:
-Договор с банком заключен до 30 апреля 2021 года
-Третий или последующий ребенок рождены с 2019 по 2022 год включительно

Как оформить
-Обратиться в ваш ипотечный банк, там проверят возможность субсидии и отправят документы в ДОМ.РФ.
- При положительном ответе денежные средства переводятся на счет для погашения основного долга по кредиту.
 Данная мера не имеет отношения к материнскому капиталу и является дополнительной поддержкой.

Оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта

В соответствии с Законом Московской области от 30.12.2013 г. № 189/2013‑ОЗ «О государственной социальной помощи и экстренной социальной помощи в Московской области» малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величин прожиточных минимумов, установленных в Московской области для основных социально‑демографических групп населения, оказывается государственная социальная помощь на основании социального контракта.
23 августа 10:42
Гусева Елена Александровна