Оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта

23 августа в 10:42

В соответствии с Законом Московской области от 30.12.2013 г. № 189/2013-ОЗ «О государственной социальной помощи и экстренной социальной помощи в Московской области» малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величин прожиточных минимумов, установленных в Московской области для основных социально-демографических групп населения, оказывается государственная социальная помощь на основании социального контракта.

Государственная социальная помощь предоставляется на следующие мероприятия, финансируемые в том числе за счет средств федерального бюджета :

·ПОИСК РАБОТЫ (Выплаты по социальному контракту: не более 59764,00 рублей)

·ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

(Выплаты по социальному контракту: не более 250000,00 рублей)

·ВЕДЕНИЕ ЛИЧНОГО ПОДСОБНОГО ХОЗЯЙСТВА

(Выплаты по социальному контракту: не более 100000,00 рублей)

·СОДЕЙСТВИЕ В ПРОХОЖДЕНИИ ПРОЦЕДУРЫ БАНКРОТСТВА

(Выплаты по социальному контракту: не более 179292,00 рублей)

·ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ИНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ПРОГРАММЫ

СОЦИАЛЬНОЙ АДАПТАЦИИ, НАПРАВЛЕННЫХ НА ПРЕОДОЛЕНИЕ ТРУДНОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ для граждан только в случаях, если

реализация мероприятий по поиску работы, по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности, по ведению личного подсобного хозяйства

невозможны в связи с болезнью, уходом за инвалидами 1,2 группы и т. п. (Выплаты по социальному контракту: не более 89646,00 рублей)

Информацию можно получить в Домодедовском управлении социальной защиты населения, по адресу: г. Видное, ул. Школьная, дом 60.  Телефон для справок 8(495) 549-8422

Перечень документов для оформления государственной социальной помощи,

в том числе на основании социального контракта

(индивидуально для каждого заявителя)

1.Заявление об оказании ГСП с указанием причины обращения;

2.Паспорт заявителя;

3.Паспорт совершеннолетних членов семьи заявителя;

4.Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (или документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета) заявителя и членов его семьи;

5.Свидетельство о браке - для состоящих в браке;

6.Свидетельство о рождении ребенка (детей) - для семей с несовершеннолетними детьми;

7.Документ, подтверждающий место жительства или место пребывания заявителя в Московской области (если эти сведения не содержаться в паспорте);

8.Документы (справки) о доходах заявителя и всех членов семьи заявителя за 3 календарных месяца, предшествующих подаче заявления;

9.Выписка из домовой книги или иной документ, подтверждающий количество лиц, зарегистрированных по месту жительства или пребывания;

10.Копия сберегательной книжки или выписка о реквизитах счета, открытого в кредитной организации;

11.Согласие на обработку, хранение и передачу персональных данных заявителя и персональных данных членов семьи заявителя.

Для назначения государственной социально помощи на основании социального контракта дополнительно прилагаются:

1.Справка Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии о наличии или отсутствии в собственности заявителя и членов семьи недвижимого имущества;

2.Справка Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, органов государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации о наличии или отсутствии в собственности заявителя и членов его семьи транспортных средств;

3.Справка об оказании социальной поддержки, предусмотренной законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области в сфере занятости населения, государственной службой занятости заявителю и членам его семьи за последние три года, предшествующие дате обращения за назначением ГСП.

Для назначения государственной социальной помощи на основании социального контракта по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности дополнительно предоставляется бизнес-план.

Для назначения государственной социальной помощи на основании социального контракта по ведению личного подсобного хозяйства дополнительно предоставляется правоустанавливающий документ на земельный участок, для ведения личного подсобного хозяйства в соответствии с ФЗ от 07.07.2003 № 122-ФЗ.

Для назначения государственной социальной помощи на основании социального контракта по осуществлению иных мероприятий, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации дополнительно предоставляются:

1. Документы, подтверждающие болезнь и длительную потерю трудоспособности;

2. Документ о получении компенсационной выплаты — для семей с трудоспособными членами семьи, осуществляющими уход за нетрудоспособными престарелыми гражданами, инвалидами 1 группы;

3. Документы, подтверждающие получение впервые заявителем высшего образования по очной форме обучения на бюджетной основе (либо платной основе за счет средств материнского капитала) в государственных образовательных организациях высшего образования до достижения возраста 23 лет.

Оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта

В соответствии с Законом Московской области от 30.12.2013 г. № 189/2013‑ОЗ «О государственной социальной помощи и экстренной социальной помощи в Московской области» малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величин прожиточных минимумов, установленных в Московской области для основных социально‑демографических групп населения, оказывается государственная социальная помощь на основании социального контракта.
23 августа 10:42
Гусева Елена Александровна