Почти тысяча ветеранов из Подмосковья получат президентские 50 тыс. рублей

21 сентября в 14:37

«На сегодняшний день в Подмосковье проживает 855 человек, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», и  77 человек, кто награжден медалью «За оборону Ленинграда». В честь 80-летия с открытия Дороги жизни им будет начислена президентская единовременная выплата в размере 50 тыс. рублей», - рассказала заместитель Председателя Правительства Московской области Ирина Каклюгина.

Зампред отметила, что выплата поступит автоматически, никаких заявлений подавать не нужно.

«В августе все пенсионеры получили единовременную президентскую выплату в размере 10 тысяч рублей. Деньги также пришли беззаявительно, что очень удобно, особенно для старшего поколения», - напомнила Каклюгина.

Оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта

В соответствии с Законом Московской области от 30.12.2013 г. № 189/2013‑ОЗ «О государственной социальной помощи и экстренной социальной помощи в Московской области» малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величин прожиточных минимумов, установленных в Московской области для основных социально‑демографических групп населения, оказывается государственная социальная помощь на основании социального контракта.
23 августа 10:42
Гусева Елена Александровна