Разъяснения о порядке подачи заявления по «Ежемесячной денежной выплате на питание беременных женщин, кормящих матерей, а также детей…»

30 января в 09:18

Для подачи заявления на ежемесячную денежную выплату на питание беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет необходимо иметь место жительства в Московской области: сначала речь идет о беременной женщине и кормящей матери, а затем о ребенке.

Выплату могут получить:
•    беременные женщины (начиная со срока беременности 12 недель)
•    кормящие матери (в течение 6 месяцев с даты родов, при нахождении ребенка исключительно на грудном вскармливании)
•    дети в возрасте до трех лет (находящиеся на смешанном или искусственном вскармливании).

Выплата предоставляется гражданам России (маме или ребенку), имеющим место жительства (постоянную регистрацию) в Московской области.

* Особенности подачи электронного заявления на портале uslugi.mosreg.ru

для ежемесячной денежной выплаты на питание:

- ВЫБРАТЬ КАТЕГОРИЮ (беременная, кормящая мама или ребенок от 1 до 3 лет). Особенное внимание мамам с детьми до 6-ти месяцев: если в учреждении здравоохранения вы указали категорию «грудное питание» - выбираем категорию «кормящая мать»; если в учреждении здравоохранения вы указали категорию «искусственное или смешанное питание» - выбираем категорию «ребенок»;

- СВЕДЕНИЯ О ПРИКРЕПЛЕНИИ к медицинской организации: если вы состоите на учете в Ленинском районе – выберите Видновскую РКБ.
- Если беременная женщина состоит на учете в другой поликлинике Московской области (не прикрепленной к Единой медицинской информационно-аналитической системе МО,необходимо взять справку, утвержденную Министерством здравоохранения МО.
- Если речь идет о медицинском учреждении в другой области или Москве, нужна справка, в которой врач указал, что женщина нуждается в полноценном питании.
- БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ: указываете свой расчетный счет, а затем ИНН, КПП и БИК банка, в котором находится ваш счет.
- ДАЮ СОГЛАСИЕ:  необходимо везде выбрать ответ «ДА», который предполагает автоматическое продление назначение выплаты (после рождения ребенка и до 3 лет).
- ПОСЛЕ НАЗНАЧЕНИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ…

ОБЯЗУЮСЬ: необходимо везде проставить галочки
- Следующим шагом послужит прикрепление фото документов: паспорт (фото и регистрация), свидетельство о рождении ребенка, сведения о месте жительства ребенка в Московской области, справка врача об обеспечении полноценным питанием (если вы наблюдаетесь в учреждении Здравоохранения неподключенной к Единой медицинской информационно-аналитической системе Московской области (ЕМИАС МО) или в другом Регионе).

!!! Если заявитель предоставляет документы из медицинского учреждения не прикрепленного к ЕМИАС, или документы выданы другим государством– необходимо прийти с оригиналами документов на сверку в МФЦ.
!!! При положительном решении (информация о котором появляется в личном кабинете заявителя) приходить на сверку документов не нужно.

!!!Подавать заявление ежемесячно не нужно!

Выплата на детей в возрасте от трех до семи лет.

Президентом РФ принят Указ № 199 от 20.03.2020, который установил с 1 января 2020 г. ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно (далее — ежемесячная выплата). Прочитаем данный Указ внимательно.
25 марта 08:24