Реестр организаций отдыха детей и их оздоровления в Московской области

2 июня в 09:00

Реестр организаций предоставляющих услуги по организации отдыха и оздоровления детей создан в Московской области. Заявку на предоставление отдельным категориям детей, имеющим место жительства в Московской области, мер социальной поддержки по обеспечению отдыха и оздоровления можно оформить на портале РПГУ https://uslugi.mosreg.ru/services/932.

Меры социальной поддержки по обеспечению отдыха и оздоровления предоставляются:

а) детям с хроническими заболеваниями, находящимся в стационарных учреждениях образования, социального обслуживания, социально-реабилитационных центрах и приютах для несовершеннолетних;

б) детям-инвалидам и сопровождающему их лицу;

в) детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из их числа, находящимся и воспитывающимся в государственных учреждениях Московской области, муниципальных и негосударственных учреждениях в Московской области;

г) детям из многодетных семей;

д) детям погибших военнослужащих;

е) иным категориям лиц из числа детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Предоставление бесплатной путевки в организации отдыха и оздоровления детей производится при наличии закупленных путевок в порядке очередности в соответствии с датой подачи заявления.

Гусева Елена Александровна