С 1 сентября все родившиеся в Подмосковье малыши будут получать в роддоме сундучок с приданым «Я родился в Подмосковье»

9 августа в 16:48

Власти Московской области утвердили решение о выдаче подарочного комплекта детских принадлежностей по факту рождения ребенка. Коробка для новорожденных будет вручаться с 1 сентября 2019 года в рамках программы "Я родился в Подмосковье", будет включать набор из 53 предметов.

Комплект детских принадлежностей могут родители, усыновители или опекуны новорожденного, если рождение ребенка, начиная с 01.09.2019 года, зарегистрировано в любом роддоме Московской области (независимо от места проживания родителей).

Комплект выдается на каждого ребенка, поэтому при рождении сразу нескольких детей, мера соцподдержки распространяется на всех. Получить коробку новорожденного можно:

1.в день выписки матери и ребенка из роддома;

2.в день выписки матери без ребенка, если он оставлен в больнице по медицинским показателям;

3.в отделе соц. защиты по месту жительства.

По истечении 2-х месяцев с момента рождения ребенка комплект не выдается.

Предварительная стоимость набора вещей для новорожденного была определена в 20 000 руб. По заявлению родителей, они смогут получить вместо набора вещей денежный эквивалент.