Сотрудники Ленинского управления социальной защиты населения провели в МФЦ учебу по новой «выплате на обеспечение полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет»

29 января в 11:56

Актуальные вопросы но приему документов по новой услуге «Ежемесячная денежная выплата на обеспечение полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет» обсудили сегодня специалисты Ленинского МФЦ и сотрудники Ленинского управления социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области

Напоминаем:

С 1 января 2020 года в Московской области изменилась форма обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет - вместо предоставления молочной кухни в натуральном виде теперь предоставляется ежемесячная денежная выплата на питание.

Выплату могут получить:
•    беременные женщины (начиная со срока беременности 12 недель)
•    кормящие матери (в течение 6 месяцев с даты родов, при нахождении ребенка исключительно на грудном вскармливании)
•    дети в возрасте до трех лет (находящиеся на смешанном или искусственном вскармливании)

Выплата предоставляется гражданам России, имеющим место жительства (постоянную регистрацию) в Московской области.

Размер денежной выплаты составляет:
•    беременным женщинам – 400 рублей
•    кормящим матерям – 1000 рублей
•    детям от 0 до 1 года – 1000 рублей
•    детям от 1 года до 3 лет – 600 рублей

Для получения ежемесячной денежной выплаты на питание необходимо подать заявление, начиная с 1 декабря 2019 года и в течение первых 6 месяцев 2020 года (за исключением случая достижения ребенком в указанный период возраста 3-х лет).

Заявление можно подать через портал государственных и муниципальных услуг Московской области uslugi.mosreg.ru, перейдя по ссылке: https://uslugi.mosreg.ru/services/21141.

Обращаем внимание, что подавать заявление ежемесячно не нужно!

Выплата на детей в возрасте от трех до семи лет.

Президентом РФ принят Указ № 199 от 20.03.2020, который установил с 1 января 2020 г. ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно (далее — ежемесячная выплата). Прочитаем данный Указ внимательно.
25 марта 08:24