Уважаемые жители Ленинского городского округа! Ленинское управление социальной защиты населения напоминает.

Ленинское управление социальной защитынаселения напоминает.

С наступлением нового календарного года вы имеете возможность оформитьгосударственную социальную помощь.

По словам начальника Ленинского управления социальной защиты населения Елены Гусевой, получателями государственной социальной помощи могут бытьмалоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане, которые понезависящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величинпрожиточных минимумов, установленных в Московской области для основныхсоциально – демографических групп населения. За III квартал 2020 года величинапрожиточного минимума установлена на душу населения – 13 580 рублей, длятрудоспособного населения – 14 987 рублей, для пенсионеров – 10 151 рубль, длядетей – 13 531 рубль.

Государственная социальная помощь предоставляется в размере не более 6 000рублей в год. Выплачивается ежемесячно от 300 до 1 000 рублей.

Оформить государственную социальную помощь можно дистанционно черезпортал государственных и муниципальных услуг Московскойобласти https://uslugi.mosreg.ru/services/881