В 2019 году государственную социальную помощь получили более 98,5 тыс. жителей Подмосковья

24 января в 08:33

«В 2019 году государственную социальную помощь получили 98 645 жителей Подмосковья», - сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.
Получателями государственной социальной помощи могут быть малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величин прожиточных минимумов, установленных в Московской области для основных социально – демографических групп населения.
«Для назначения государственной социальной помощи необходимо обратиться в орган соцзащиты по месту жительства. Размер выплат рассчитывается исходя из сведений о доходах за три последних месяца. Денежная выплата на одного члена семьи составляет до 1 тыс. рублей в месяц, не должна превышать 6 тыс. рублей в календарном году», - добавила Ирина Фаевская.

Выплата на детей в возрасте от трех до семи лет.

Президентом РФ принят Указ № 199 от 20.03.2020, который установил с 1 января 2020 г. ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно (далее — ежемесячная выплата). Прочитаем данный Указ внимательно.
25 марта 08:24