В 2020 году государственную социальную помощь получили более 730 тыс. жителей Ленинского городского округа

26 февраля в 09:22

«В 2020 году государственную социальную помощь получили более 730  жителей Ленинского округа», - сообщила начальник Ленинского управления социальной защиты Минсоцразвития Московской области Елена Гусева.
Получателями государственной социальной помощи могут быть малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величин прожиточных минимумов, установленных в Московской области для основных социально – демографических групп населения.
«Для назначения государственной социальной помощи необходимо обратиться в МФЦ либо подать заявление через Региональный портал госуслуг. Размер выплат рассчитывается исходя из сведений о доходах за три последних месяца. Денежная выплата на одного члена семьи составляет до 1 тыс. рублей в месяц, не должна превышать 6 тыс. рублей в календарном году», - добавила Елена Гусева.